<listing id="r3j7v"></listing>
<menuitem id="r3j7v"></menuitem>
<var id="r3j7v"></var>
<thead id="r3j7v"></thead>
<thead id="r3j7v"></thead>
<menuitem id="r3j7v"><dl id="r3j7v"></dl></menuitem> <var id="r3j7v"><strike id="r3j7v"><listing id="r3j7v"></listing></strike></var>
<menuitem id="r3j7v"><i id="r3j7v"></i></menuitem>
<menuitem id="r3j7v"></menuitem>
<var id="r3j7v"></var><thead id="r3j7v"><ruby id="r3j7v"></ruby></thead>
<var id="r3j7v"><dl id="r3j7v"></dl></var><menuitem id="r3j7v"><dl id="r3j7v"><address id="r3j7v"></address></dl></menuitem>
信件類別 受理單位 來信標題和內容 來信人 回復時間 回復狀態 查看
市供電公司
2019-01-06
掇刀區原車管所院內居民用電電費過高(編號:20190106-9451-263026)
具體內容: 我是掇刀區物流發展局(原掇刀養路費征稽處)院內居民,多年來,我們一直按0.68元/度在車管所交電費,按政策,居民用電不能超過每度0.58元,請問車管所按每度0.68元收費違規嗎?居民如何維權?誰幫我們解決電費過......
劉于榮 詳細
市供電公司
2018-09-19
路燈局公交站西側電力井蓋損壞一年多無人修理(編號:20180919-2717-245667)
具體內容: 位于泉口路的路燈局公交站人行道西側約20米處的電力井蓋,損壞已經一年多了,一直沒有有關部門修理更換,留下一個大坑,且位于人行道上,過往行人較多安全隱患極大,盼有關部門盡快修復,謝謝!...
李荊波 詳細
市供電公司
2018-09-02
不欠電費,私自下電表剪電線導致用戶沒電,怎么解決(編號:20180902-7294-244161)
具體內容: 從8月17號被自稱是物業的人下走電表后到現在9月2號一直處于斷電狀態,把電線剪了電表下了,給供電局打電話,供電局的業務人員說不管他們的事,之后再無出面,報警后警察稱這是私人矛盾需要調節,之后再無消息。......
王美麗 詳細
市供電公司
2018-08-15
207國道龍王加油站到團林集鎮為什么晚上沒開路燈(編號:20180815-9209-243243)
具體內容: 207國道龍王加油站至團林為什么晚上不開路燈 行人和車輛行走很不安全,這塊的路修通了很寬敞 也安裝了路燈 其他路段都有開路燈 唯獨這一段為什么不開,還請告知原因 謝謝 !   ...
蔣生 詳細
市供電公司
2018-08-09
城南新區南苑小區電改問題(編號:20180809-6607-242836)
具體內容: 夏季高溫引發用電高峰,城南新區南苑小區線路老化、私拉亂接現象嚴重,南苑15棟已連年發生線路超負荷火災事故,對居民生命財產、生活用電產生極大影響。而目前南苑小區的電力運營方“三維電力”只管收錢。實際......
朱先生 詳細
市供電公司
2018-08-08
用電為何需要向私人繳費!!!(編號:20180808-8971-242807)
具體內容: 從2009年,我們一家人搬到掇刀區醬品廠小區居住開始,用電問題,就一直困擾著我,別人用電五毛多一度,是去電力公司繳費。我們用電卻是八毛一度,是去私人手里購買。個人私設小電力公司,每次交電費,還需要給老......
李天奉 詳細
市供電公司
2018-07-30
新港服裝旁科技園路路燈晚上不開問題(編號:20180730-5965-242212)
具體內容: 自6月份起,新港服裝旁科技園路路燈就是形同虛設,晚上壓根不開,道路漆黑一片,容易造成交通隱患,不知道是為什么不開?什么時候能開?請給個說法。...
陸麗 2018-08-08 詳細
市供電公司
2018-07-23
農村晚用電高峰電壓低(編號:20180723-5649-241719)
具體內容:   現在的夏天越來越熱,家里裝空調的也越來越多,一到晚上用電高峰,家里連燈都很暗,空調根本沒法制冷。   現在家里應對的方法是都裝變頻,但我一個在外工作的不了解情況,今年夏天給家里買了一臺1.5P定頻......
楊書偉 2018-08-08 詳細
市供電公司
2018-07-21
咨詢一馬光彩水電費征收問題(編號:20180721-9896-241638)
具體內容: 咨詢一下,為什么一馬光彩大市場的水電費業主不能自己直接到供電供水公司直接繳納,而必須在物業公司繳納呢?...
高敬偉 2018-08-07 詳細
市供電公司
2018-07-16
關于祈福新村二期小區電費繳納方式與電價的幾點疑問(編號:20180716-1875-241320)
具體內容: 尊敬的領導們,您好!我是荊門市掇刀區南京路祈福新村二期業主之一,我是2010年在此以按揭的方式夠買的一套商品房,先暫且不說小區環境和配套設施及房屋質量怎樣。我只想有關部門就我們的電費繳納問題給個......
羅圣榮 2018-08-06 詳細
荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
狠狠干日日射在线视频_天天很天天情天天透_天无日天天射天天视