<listing id="r3j7v"></listing>
<menuitem id="r3j7v"></menuitem>
<var id="r3j7v"></var>
<thead id="r3j7v"></thead>
<thead id="r3j7v"></thead>
<menuitem id="r3j7v"><dl id="r3j7v"></dl></menuitem> <var id="r3j7v"><strike id="r3j7v"><listing id="r3j7v"></listing></strike></var>
<menuitem id="r3j7v"><i id="r3j7v"></i></menuitem>
<menuitem id="r3j7v"></menuitem>
<var id="r3j7v"></var><thead id="r3j7v"><ruby id="r3j7v"></ruby></thead>
<var id="r3j7v"><dl id="r3j7v"></dl></var><menuitem id="r3j7v"><dl id="r3j7v"><address id="r3j7v"></address></dl></menuitem>
信件類別 受理單位 來信標題和內容 來信人 回復時間 回復狀態 查看
荊楚理工學院
2018-04-05
2009年至2013年在湖北省荊楚理工學院沙洋校區上學受騙(編號:20180405-3664-235003)
具體內容: 貴市領導您好,對國家信訪局網上信訪中荊楚理工學院(編號201801054713)答復不認可,現提出復查申請。   1.對荊楚理工學院所說,2009年至2013年期間沙洋校區辦學是由湖北省豐旺公司和學校進行的校企聯合辦學,......
魏嘉駿 2018-07-04 詳細
荊楚理工學院
2017-08-18
學校發的社會保障卡(編號:20170818-1583-218756)
具體內容: 您好,我想請問一下學校的發的社會保障卡在畢業之后是需要注銷的嗎?還是會說自動注銷?因為現在企業要加保險涉及到這方面的問題,并且之前發的社會保障卡也不見了。希望學校老師給予一個答復,謝謝幫助。...
張某某 詳細
荊楚理工學院
2015-12-19
畢業生戶口咨詢(編號:20151219-1115-178878)
具體內容: 學校領導,您好.   我是荊門大學07級的大專生,2010年畢業.在校期間,學校有組織辦理過戶口遷移到學校.   現在本人在外地工作,身份證即將過期,想回荊門辦理身份證續期,請問我的戶口是掛靠在哪個單位的呢,要去......
牟峰 詳細
荊楚理工學院
2015-12-15
大學生退伍士兵退學費事宜(編號:20151215-8903-178620)
具體內容: 尊敬的領導您好,本人曾經就讀于荊楚理工大學人文社科學院,2010年大一時,在學校辦理了休學手續,回到戶籍地應征入伍,于2015年十二月一期士官退伍。我想咨詢一下關于大學生入伍退還學費的事宜,我曾去教務處咨......
李奎 詳細
荊楚理工學院
2014-11-28
我不能上學的問題,請求市領導們的幫助!希望您能徹查解決這件事(編號:20141128-2657-107672)
具體內容: 我叫廖強,今年21歲。我通過成人高考網上報名到荊楚理工學院上學,2013年9月5日報名當天,我跟我媽因住宿爭執并在招生的老師面前摔了手機,第二天招生的賴老師打電話叫我們去學校一趟,說成教學院不要我了,......
廖強 2014-08-26 詳細
荊楚理工學院
2014-11-28
關于國家助學金發放(編號:20141128-4001-108178)
具體內容: 國家助學金應該在元旦左右都要發放的,后來學校說有荊門市財政局直接發放,承諾元月8號發放,到今天為止一點兒動靜都沒,是不是荊門財政局都回家過年了?明年才會發放?還是根本就不得發放了???...
荊楚理工學院 2014-01-14 詳細
荊楚理工學院
2014-11-28
血汗錢(編號:20141128-0680-104820)
具體內容: 荊門大學圖書館,欠民工工資,已經20個月沒有結清,工人沒錢回家過年。每次找老板要錢,總是拖延,敷衍我們。我們沒有辦法,只有找政府,幫我們民工做主。中建三局中南荊門分公司。...
趙景國 2012-01-13 詳細
荊楚理工學院
2014-11-28
荊門市一村一大畢業證至今未發(編號:20141128-8165-104614)
具體內容: 我是荊楚理工學院09級一村一大的學生,今年7月份畢業,至今示拿到畢業證,我們曾多次找到學校交涉,學校告之因經費未撥至學校拒發畢業證,但我們應交費用已上交學校,學校不能因為經費問題影響到我個人,現因工作......
羅瓊 2011-11-18 詳細
荊楚理工學院
2014-11-28
政策咨詢(編號:20141128-2848-103814)
具體內容: 荊楚理工學院是在原沙洋師專和原荊門職院合并升本而成的。在合并時有一個遺留問題——就是原沙洋師專部分教職工與其家屬的兩地分居問題。這個問題市委、市政府已經做過大量協調工作,決定分批解決。而且去年這個......
邱云峰 2011-06-22 詳細
荊楚理工學院
2014-11-28
荊楚理工學院拖欠教職工工資(編號:20141128-7011-103439)
具體內容: 我和我愛人是荊楚理工學院醫學院教師,于2009年9月份到武漢大學醫學院攻讀碩博連讀學位,學校拖欠我們工資合計約13000元至今未發,去年經市委部門反映情況后,學院答應辦理,但人事處采取“拖”字訣,先是答應年......
沈朗 2011-04-14 詳細
荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
狠狠干日日射在线视频_天天很天天情天天透_天无日天天射天天视